ФГОС ОВЗ

• Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
  • Образец договора о предоставлении основного общего образования МБОУ «Школа № 72»
  • Анкета для руководителей образовательных учреждений по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО
  • Письмо Минобрнауки России от 11.08.2016 N ВК-1788/07 "Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
  • Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 г. № 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Приказ «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке общеобразовательными учреждениями, подведомственными минобразованию Ростовской области, правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и перевода из одной образовательной организации в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность»