Организация питания в школе

Уважаемые родители!

Право на бесплатное горячее питание имеют учащиеся школы, проживающие в малообеспеченных семьях (т.е. семьи, получающие ежемесячное пособие на ребенка). Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Для получения бесплатного горячего питания родители (законные представители) учащихся предоставляют заявление на имя директора школы. В соответствии с Административным регламентом № АР-087-14-Т муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями от 11.03.2016) данная услуга предоставляется в течение 45 календарных дней со дня подачи заявления.

С уважением, администрация.

Приказ 10.04. 2020 № УОПР- 185 О социальной поддержке обучающихся, имеющих право на предоставление бесплатного питания

Школьная столовая :
  • обеденный зал на 100 посадочных мест;
  • буфет,
  • зал приготовления пищи;
  • складские и подсобные помещения.
    Организация питания в МБОУ «Школа № 72» включает в себя:
  • Бесплатное горячее питание учащихся из малообеспеченных семей,
  • Горячее питание учащихся за родительские средства,
  • Организация диетического питания,
  • Обеспечение учащихся буфетной продукцией.
  Обеспечение учащихся горячим питанием осуществляет МУП "Столовая №2 Ленинского района г.Ростова-на-Дону" на основании договора на организацию питания учащихся МБОУ «Школа № 72».
          график питания
   В школе создана комиссия по организации и контролю качества питания обучающихся 1-11 классов, которая совместно с медицинскими работниками осуществляет мероприятия по контролю качества питания учеников в школьной столовой
    Памятки: