Защита прав ребенка

• Федеральный закон РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  • Концепция информационной безопасности детей
  • Безопасность детей в Интернете
  • Аналитический фильм «Территория Безопасности»
  • Психолого-педагогические аспекты информационной безопасности детей и подростков
  • Приблизительный сценарий родительского собрания на тему «Безопасность детей в сети Интернет»
  • Рекомендации  психологов для профилактики Интернет-зависимости у детей
  • Безопасность ребенка в сети интернет. Советы родителям
  • Тест для  родителя "Детская Интернет-зависимость"
  • Рекомендации для родителей "Почему ребёнок сидит за компьютером"
  • Памятка «10 правил безопасности для детей в Интернете»
  • Памятка «Как защитить ребенка от угроз в Интернете»
  • Государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2013 год
  • Общественное обсуждение доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2013 год
  • защита детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов!

На основании Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2012 № 264 «Об уполномоченном по правам ребенка в государственных образовательных и муниципальных общеобразовательных учреждениях Ростовской области», по итогам выборов уполномоченного по правам ребенка в МБОУ «Школа № 72», которые проходили на сайте школы с 4 апреля по 17 апреля, победителем стала старшая вожатая Гурская Ирэна Геннадьевна.

Режим работы школьного уполномоченного по правам ребенка

часы

15.00-16.30