Воспитательная система школы

Воспитательная среда и ее роль в едином образовательном пространстве личностного развития и самосовершенствования ученика

В основе системы воспитательной работы лежит программа «Становление и развитие личности», способствующая раскрытию и развитию творческих возможностей личности и формированию ее гражданской позиции. Большое внимание уделяется здоровью, учению, досугу и защите прав обучающихся. Воспитательная работа направлена на воспитание свободной, гуманной, целостной личности, ориентированной на саморазвитие и нравственную саморегуляцию поведения. Вся работа строится на принципе сотрудничества через детскую организацию, школьную республику «Факел».

Детская организация работает под девизом: «Каждый носит крылья за спиною, только надо захотеть взлететь».

Данное название и девиз отражают основную идею, которая основывается на реализации школьной концепции:«Раскрытие и развитие творческих способностей личности, и формирование ее гражданской и нравственной позиции на основе общечеловеческих ценностей».