• Все о Всероссийских проверочных работах (ВПР) 2017 года
  • Нормативные документы РФ по ВПР
  • План-график проведения ВПР во 2 и 5 классах в начале учебного года
  • Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года
  • Приказ "О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года"
  • Приказ №189 от 29 марта 2017 "О внесении изменений в приказ Минобразования РО 20 05.09.2017 № 873"
  • Распоряжение «О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.08.2016 №2322-05»
  • Приказ №624 «О проведении мониторинга качества образования» 30.06.2017
  • Приказ Минобразования РО об утверждении графика ВПР в 2018 году
  • Приказ Минобразования РО о проведении ВПР в марте-мае 2018 года в Ростовской области

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начинает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.

Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.